※レタスクラブ
レタスクラブニュースで9月号のレポが更新されました♪
→「きゅうり3本100円は本当に安い?節約の勘違いに身に覚えがありすぎる!」
(続きは画像orタイトルをクリック)
節約特集を読んだぞレポです ヽ(゚∀゚)メ
すっっっっっごい身に覚えがあるぞー!!!!!!!!
覗いて下さいませ (_ _ )
***
いつもいいね!やコメント、読者登録ありがとうございます
「3歳の誕生日プレゼント」の記事
「七五三の準備」の記事にもコメントありがとうございました。
シルバニア、とても喜んでて!毎日楽しく遊んでいます(´∀`)
出かける時も持って出たがるのですが
失くしそうなので、「おうちでね」と言い聞かせて止めてます
七五三の着物は…「買ったのかー!うひょー」的なコメントも
いただいたのですがホント高いものじゃなくて
髪飾り含めて2万以下です…!!
でも可愛くて気に入ってます(´∀`*)
*****
ひなが0歳〜1歳半までのお話が書籍になりました⭐︎
(半分以上がブログ未掲載作です)
![]() | ギブミー睡眠 リトルモンスター・ひなとの日々 (メディアファクトリーのコミックエッセイ)
Amazon |
*****
ブログランキングに参加しています!ポチッと応援よろしくお願いします!
(画面が切り替われば投票完了です)
*****
コメント
コメント一覧 (6)
結局は食べきれずいたんでしまうのに
お買い物するときに
また3本100円のきゅうりを買っちゃうっていう…笑
なんとなく気づいてはいるのに
1本あたりの安さ重視で買ってしまいます^_^;
きゅうり先週やりました!
\(^o^)/
ビュッフェで元を取ろうとして食べ過ぎて
ダイエットで出費が逆に増えたり…
100均も安そうで割高だったり
使わなかったりするんですよね~(-_-;)
しかしまさか子育てブログで、あのくりこさんの記事で流血見ることになるとはw。
私は娘が七五三の時はレンタルにしようと思ってたんですが、実家に私が着た着物があるらしく、それを着せるつもりです\(^^)/
一回しか着る機会がなくても、ひなちゃんの子供が産まれた時に渡せるから良いですよね( ´ ▽ ` )
キュウリの話を見て、二日前の私だ!と思ってしまいました…
本当に必要なのは一本だけなのに…四本入りを買ってしまいました…
あるあるですね